emploi-andre-briant-jplants

André Briant JPlants

Site web Twitter LinkedIn Rédiger un avis sur André Briant JPlants Spécialiste européen du jeune plant de pépinière ornementale
À propos

André Briant Jeunes Plants, c’est 12 millions de boutures, plus de 140 hectares et 6 sites ! En amont de la filière de la pépinière d’ornement, l’entreprise propose une gamme de produits adaptée aux besoins des pépiniéristes éleveurs, des paysagistes et des collectivités. Une palette large de 1400 variétés, des plantes nouvelles protégées qui font référence dans le domaine de l’innovation variétale ! Leader du jeune plant européen, André Briant Jeunes Plants procède à un développement rapide de nouvelles variétés et régénère ses pieds mères grâce à son laboratoire in vitro ! Vos interlocuteurs : Eric Vandenbempt, Directeur d’exploitation : vandenbempt@andre-briant.fr, + 33 (0) 2 41 96 60 58 Vincent Le Hegaret, Directeur commercial et R&D : lehegaret@andre-briant.fr, + 33 (0) 2 41 96 16 10 Gilles Morisset, Commercial (zone Allemagne, Autriche, Europe du Sud): morisset@andre-briant.fr, + 33 (0) 2 41 96 60 65 Nico Renvoyet, Commercial (zone Europe centrale) : sales.eastern.europe@gmail.com, 00 49 170 582 1676 David Clergeau, Commercial (zone Est de la France et la Belgique) : clergeau@andre-briant.fr, + 33 (0) 2 41 96 60 62 Frédéric Bellanger, Commercial (zone Ouest de la France et la Suisse) : bellanger@andre-briant.fr, + 33 (0) 2 41 96 16 12 Daniel Girardeau, Commercial (zone Pays-Bas, Royaume-Uni, Scandinavie) : girardeau@andre-briant.fr Anne Bretault, Assistante commerciale (France, Italie, Espagne, Portugal) bretault@andre-briant.fr, + 33 (0) 2 41 96 16 15 Séverine Planchenault, Assistante commerciale (Pays-Bas, Royaume-Uni, Scandinavie, Europe de l'Est) planchenault@andre-briant.fr, + 33 (0) 2 41 96 60 63

Source : Linkedin Mai 2018
Spécialiste européen du jeune plant de pépinière ornementale
Source : Twitter Juillet 2018

Détail sur l'entreprise

Recevez chaque semaine les offres correspondant à votre recherche !
Créer une alerte email

Rédiger un avis sur André Briant JPlants


Logo 02

Formulaire alerte

Vous avez remarqué une erreur sur cette page ? Dites le nous grâce à ce formulaire :)
Logo 02

Merci !

Nous avons bien enregistrer votre message, nous ferons les modifications necessaire afin que cette page soit correct.
Logo 02

Formulaire changement du domaine